国外最佳互联网安全博客TOP30,值得收藏!

酷站 作者:邮箱投递 2016-11-25 03:33:31 阅读:842
如果你是网络安全从业人员,其中重要的工作便是了解安全行业的最新资讯以及技术趋势,那么浏览各大安全博客网站或许是信息来源最好的方法之一。最近有国外网站对50多个互联网安全博客做了相关排名,小编整理其中排名前30的安全博客,希望能给大家带来一些帮助。 博客排名基于以下标准: 1、博客在谷歌上的声誉和搜索排名 2、在Facebook、twitter和其他社交媒体网站的影响力及知名度 3、文章的质量和统一性 4、Feedspot的编辑团队和专家评审 具体博客排名如下: 1、We Live Security 地址:http://www.welivesecurity.com/ 简介:主要研究网络威胁和恶意软件。 文章更新频率:9篇/周 2、Intel Security | McAfee Blogs 地址:https://securingtomorrow.mcafee.com/ 简介:麦咖啡的安全博客。 文章更新频率:88篇/周 3、Krebs on Security 地址:http://krebsonsecurity.com/ 简介:Brian Kerbs的个人博客,致力于调查网络犯罪和计算机安全。 文章更新频率:4篇/周 4、Dark Reading 地址:http://www.darkreading.com/ 简介:Dark Reading提供了网络安全热点新闻和攻击,漏洞攻击分析,以及企业数据的保护策略。 文章更新频率:29篇/周 5、Schneier on Security 地址:https://www.schneier.com/ 简介:Bruce Schneier的个人博客,一位国际知名的安全技术专家和作家。 文章更新频率:9篇/周 6、Threatpost 地址:https://threatpost.com/ 简介:卡巴斯基实验室推送世界各地的安全新闻、技术分析、人物访谈的首发博客平台。 文章更新频率:18篇/周 7、Naked Security 地址:https://nakedsecurity.sophos.com/ 简介:提醒用户关于各种各样的电脑安全威胁,包括最新的Facebook诈骗和流氓行为。 文章更新频率:18篇/周 8、Google Online Security Blog 地址:https://security.googleblog.com/ 简介:谷歌在互联网安全的新闻和见解。 文章更新频率:3篇/周 9、Graham Cluley 地址:https://www.grahamcluley.com/ 简介:反病毒专家Graham Cluley的个人博客。 文章更新频率:17篇/周 10、Infosecurity Magazine – Information Security & IT Security 地址:http://www.infosecurity-magazine.com/ 简介:致力于信息安全的策略、行业洞察、技术研究。 文章更新频率:29篇/周 11、CSO Online 地址:http://www.csoonline.com/ 简介:提供一系列安全与风险管理的新闻、分析和研究主题。重点领域包括信息安全、数据保护、社会媒体安全、社会工程、安全意识等。 文章更新频率:50篇/周 12、Symantec Connect – Security Response 地址:https://www.symantec.com/connect/symantec-blogs/sr 简介:提供防止恶意软件、安全漏洞、垃圾邮件的研究分析等内容。 文章更新频率:63篇/周 13、Security Affairs 地址:http://securityaffairs.co/wordpress/ 简介:Pierluigi Paganini的个人博客,一个道德黑客,安全传道者和分析师。他还会定期采访黑客。 文章更新频率:29篇/周 14、CIO Security 地址:http://www.cio.com/category/security/ 简介:主要提供数据泄露和互联网威胁的安全新闻、技术分析、行业洞察等内容。 文章更新频率:32篇/周 15、ZoneAlarm Blog 地址:http://www.zonealarm.com/blog/ 简介:提供网络安全新闻、威胁和安全实践。ZoneAlarm是一款防火墙和杀毒软件。 文章更新频率:1篇/周 16、Troy Hunt 地址:https://www.troyhunt.com/ 简介:Troy Hunt的个人博客,他是微软-澳大利亚地区主管,他也是许多网络安全课程的最高评级作者。 文章更新频率:3篇/周 17、Speaking of Security – The RSA Blog and Podcast 地址:http://blogs.rsa.com/ 简介:云安全及网络攻防的安全博客。 文章更新频率:4篇/周 18、Help Net Security 地址:https://www.helpnetsecurity.com/ 简介:提供日常信息安全新闻。 文章更新频率:30篇/周 19、Paul’s Security Weekly 地址:http://securityweekly.com/ 简介:主要提供安全新闻、漏洞分析、黑客行为研究等内容。 文章更新频率:4篇/周 20、Zero Day | ZDNet 地址:http://www.zdnet.com/blog/security/ 简介:提供最新的软件/硬件安全研究、漏洞分析、安全威胁和网络攻击等内容。 文章更新频率:11篇/周 21、PayPal Stories 地址:https://www.paypal.com/stories/us 简介:PayPal官方博客平台,提供安全支付等相关的安全内容。 文章更新频率:1篇/周 22、Security on TechRepublic 地址:http://www.techrepublic.com/topic/security/ 简介:提供了众多的安全行业资源,如安全博客、技术论文和安全数据。 文章更新频率:5篇/周 23、Cybersecurity – Microsoft Secure Blog 地址:https://blogs.microsoft.com/microsoftsecure/category/cybersecurity/ 简介:微软官方安全博客,深入探讨网络安全和技术趋势的影响,提供安全新闻,趋势分析和实际的安全指导。 文章更新频率:1篇/月 24、Cisco Blog | Security 地址:http://blogs.cisco.com/security 简介:思科官方安全博客。 文章更新频率:6篇/周 25、Threat Level | WIRED 地址:https://www.wired.com/category/threatlevel 简介:WIRED杂志是美国著名的网络电子类杂志,反映电脑技术应用于现代和未来人类生活的各个方面。 文章更新频率:3篇/周 26、SANS Institute Security Awareness Tip of the Day 地址:https://www.sans.org/tip-of-the-day 简介:每天SANS会发布一个新的提示,关注并解释一个特定的主题,人们可以采取可行的步骤来保护自己,他们的家庭和他们的组织。 文章更新频率:7篇/周 27、Data and computer security | The Guardian 地址:https://www.theguardian.com/technology/data-computer-security 简介:《卫报》是英国的全国性综合内容日报。这是其数据和计算机安全版块。 文章更新频率:2篇/周 28、Forbes – Security 地址:http://www.forbes.com/security/ 简介:提供最新的网络安全资讯。 文章更新频率:32篇/周 29、Techworld – Security 地址:http://www.techworld.com/security/ 简介:Techworld是商业技术行业的领导者,由IDG出版。其安全部分致力于分析最新的恶意软件威胁和0day漏洞。 文章更新频率:1篇/月 30、Connected – Official Blog of Connection, Inc. 地址:http://www.pcconnection.com/blog/authors/stephen-nardone 简介:Stephen Nardone的个人博客,Stephen Nardone是一名安全主管,有34年在政府和商业方面业务安全的工作经验。 文章更新频率:5篇/周

关注公众号:拾黑(shiheibook)了解更多

[广告]赞助链接:

四季很好,只要有你,文娱排行榜:http://www.yaopaiming.com/
让资讯触达的更精准有趣:https://www.0xu.cn/

图库
关注网络尖刀微信公众号
随时掌握互联网精彩
赞助链接